"Свеча памяти"

Ребята, которые участвовали в первых Митингах памяти и скорби, уже закончили школу, кто - то уже работает, а традиция, начатая ими, жива и продолжается. В сегодняшнем митинге принял участие выпускник Каракулинской школы 2016 года, лучший экскурсовод школьного музея, волонтер, студент ГГПИ Трефилов Артемий.
Особую атмосферу встречи создали сотрудники ДДТ Тептин Н. Л. и Арзамасцев М. В. Их неспешная задушевная песня о нелегкой солдатской доле плыла над Камой в течение всего мероприятия. Педагоги Каракулинской школы представили присутствующим "Музей на траве" - часть экспонатов школьного музея. Была проведена небольшая экскурсия, нашлись желающие экспромтом прочитать стихи о войне собственного сочинения - Кунаев Аким, Калашникова Нина Петровна, Серебряков Рудольф Федорович.
Все десять лет неизменными участниками митинга являются участники Хора ветеранов "Фронтовых годов голоса". Вот и в этом году они собрались почтить память всех участников войны, пели песни, рассказывали о военных судьбах своих родных. Большое спасибо этим людям, их присутствие придает этому мероприятию особую душевность, настраивают нас на доброжелательный, позитивный лад.
Отдельное спасибо все присутствующие выразили представителям Администрации МО "Каракулинское", лично Рыбину С. Н. за новые современные стенды с именами фронтовиков, умерших уже в мирное время, чистоту и порядок у входа на кладбище.