Нина Ивановна Ощепкова - гость нашего музея.

Создала и сохранила этот альбом Ощепкова Нина Ивановна, бывшая в то время руководителем школьного музея. О многих педагогах можно вспомнить, пролистав страницы этого альбома, Нина Ивановна сама является авторами многих статей.

Сохранить историю нашего села, школы для потомков - ее жизненная задача.

Сегодня Нина Ивановна вновь в гостях в школьном музее, она спешит поделиться с нами очередной своей радостью. Несколько статей о жизни нашего села, его жителей, написанные Ощепковой Н. И, опубликованы в очередном многотиражном номере журнала "Пенсионерская правда".

Нина Ивановна благодарна всем, кто помог ей в этом. В статье "Труженикам тыла и детям войны посвящается" опубликован стих, написанный ветераном педагогического труда Светлаковой Г. М., а в статье "Сорок пять лет в строю" - стих, написанный участницей Хора ветеранов Калашниковой Н. П. Цветное фото этого коллектива размещено прямо на первой обложке журнала, а на последней, тоже в цвете - статья "История нашего села".

Мне, как историку по образованию и руководителю музея, понятна и близка миссия таких людей, как Ощепкова Нина Ивановна. Благодаря им, мы знаем сегодня о жизни людей страны, судьбах односельчан, на основании публикаций о прошлом можем судить об их поступках и событиях. Я благодарна Нине Ивановне за ее работу по сохранению памяти, заботу о будущем нашего народа. Мне хочется, чтобы такой интересный журнал могли прочитать многие жители нашего села и района, его надо иметь в районной библиотеке.